Подмосковные МФЦ будут доставлять документы на дом

До конца ноября во всех многофункциональных центрах Московской области появится услуга доставки готовых документов на дом, об говорится в сообщении пресс-службы областного правительства.


«В условиях обострения ситуации с коронавирусом особенно важно не допускать очередей в многофункциональных центрах. Поэтому мы запустили сервис по доставке готовых документов из МФЦ еще в 40 городских округах. Ранее такой сервис был доступен в семи муниципалитетах. К концу ноября услуга появится во всех подмосковных центрах «Мои Документы».

– сказал Максим Рымар, министр госуправления, информационных технологий и связи МО


Чтобы воспользоваться новым сервисом, при обращении за услугой нужно заполнить специальную форму «Доставка результатов предоставления услуг заявителя на дом» на сайте муниципального МФЦ или в офисе «Мои Документы». После того, как документы будут готовы, их заберет курьер – он свяжется с заявителем и уточнит удобные дату и время доставки. Для получения необходимо предъявить паспорт, расписаться за доставку и оплатить её.
Доставке подлежат не все документы. Полный перечень услуг, доступных для доставки курьерской службой, можно найти на региональном портале госуслуг

Вам может быть интересно:

Оставьте комментарий