Отряд «Центроспас» МЧС России рекомендован к аттестации по итогам комплексной проверки

Рабочая группа межведомственной комиссии по аттестации аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований и спасателей провела проверку соответствия обязательным требованиям, предъявляемым при аттестации на право ведения аварийно-спасательных работ Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда МЧС России.

Спасательные отряды подтверждают свою квалификацию каждые 3 года. Это экзамен для отряда и спасателей на право проведения работ при ЧС. В состав рабочей группы вошли представители МЧС России, Минздрава, Росжелдора, Росавиации.
В проверочных мероприятиях приняли участие свыше 200 спасателей «Центроспаса». Рабочая группа проверила уровень специальной и физической подготовки, ведение документации, организацию профессиональной подготовки, а также условия размещения сил и средств отряда.

По заключению межведомственной аттестационной рабочей группы, личный состав отряда продемонстрировал высокий уровень готовности к проведению аварийно-спасательных работ. Техника и оборудование исправны. По итогам проверки отряд рекомендован к аттестации на заявленные виды работ.


Вам может быть интересно:

Оставьте комментарий