Оперативно-профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения «Пешеход» в Пушкинском

В целях усиления профилактической работы, направленной на предупреждение дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов, в период с 22 по 28 ноября 2021 года на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Пушкинское» проводится оперативно-профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения «Пешеход».

Основными задачами данного мероприятия является профилактика и пресечение нарушений водителями транспортных средств, требований 4 раздела ПДД РФ при проезде нерегулируемых пешеходных переходов, а также пешеходов при переходе проезжей части.

В связи с этим Госавтоинспекция призывает пешеходов переходить проезжую часть только в зоне действия пешеходных переходов и на разрешающий сигнал светофора, не переходить дорогу перед близко идущим транспортным средством. Прежде, чем переходить проезжую часть, убедитесь в безопасности перехода.

В целях обеспечения безопасности в вечернее время суток и в условиях плохой видимости, необходимо использовать на своей верхней одежде световозвращающие элементы, особое внимание необходимо обратить на использование световозвращающих элементов на одежде детей. Водителям необходимо быть особенно внимательными при въезде в дворовые территории и при приближении к пешеходным переходам, заблаговременно снижать скорость и пропускать пешеходов.

Уважаемые участники дорожного движения! Будьте взаимовежливыми и помните, что уважение – залог безопасности на дорогах!

Вам может быть интересно:

Оставьте комментарий