Новости Красноармейска / 14.09.2020

Вакцинация против гриппа началась в Красноармейске

В Московской области стартовала сезонная вакцинация против гриппа. Прививку в МСЧ № 154 сделал и глава города Александр Федоров, а также другие представители администрации Красноармейска.

Александр Федоров глава администрации Красноармейска

– Это ежегодное у нас прививание идет, для того чтобы как можно меньше у нас распространялась инфекция именно гриппа.

– Вся администрация тоже будет в ближайшее время привита и сегодня я своим личным примером показал, что это безопасно и всем рекомендую прививаться.

По словам сотрудников медсанчасти, в городе также проводится выездная вакцинация по заявкам организаций. Всего с начала кампании прививки сделали почти тысяча человек. Более 3000 вакцин выделено в городе для взрослого населения и полторы тысячи на детей. Вакцинация продолжится до ноября. 

Члены общественной палаты подвели итоги работы за три года

 В течение трех лет Общественная палата Красноармейска четвертого созыва удерживала лидирующие позиции в рейтинге Главного управления социальных коммуникаций Московской области.

Итоги своей деятельности общественники подвели 10 сентября на пленарном заседании. С докладом о результатах работы, проведенной  за три года, выступила председатель палаты Лидия Грибкова

Основными направлениями деятельности Общественной палаты были обеспечение общественного контроля в различных сферах жизни, поддержка гражданских инициатив, обеспечение взаимодействия граждан с органами местного самоуправления, решение экологических проблем города. 

Наиболее успешными можно назвать проекты «Качественные услуги – каждому», «Память сильнее времени», «Время неравнодушных», «Пешком по городу». Эффективным инструментом в решении вопросов в сфере ЖКХ стал форум «Управдом».

Как подчеркнула Лидия Владимировна, добиться результатов помогла слаженная командная работа. Самым активным общественникам глава города вручил благодарственные письма и почетным грамоты.

В ходе заседания Александр Федоров рассказал о наиболее важных задачах, которые стоят перед городскими властями и общественностью. И прокомментировал решение депутатов выступить с инициативой об объединении трех городских округов Пушкино, Ивантеевки и Красноармейска.

– Не совсем корректно звучит фраза «объединение городов», идет речь об объединении муниципальных образований.  Статус города Красноармейск никто никуда не денет. Даже если пройдут публичные слушания, если Совет депутатов поддержит. Это настолько длинная процедура. Потом Московская областная дума, насколько я понимаю, должна все это сделать. Даже если все это состоится город Красноармейск так и будет городом. Вопрос только в том как будет идти распределение финансов в рамках одного округа. Опять же возвращаемся. Финансы делит не администрация, она – исполнительный орган, который в рамках утвержденного бюджета. Мы вносим предложения, делаем муниципальные программы. Но бюджет формирует Совет депутатов. Если мы в теории говорим о том, что идем к большому городскому округу, то здесь самое важно понимать, что важно представительство в этом большом городском округе, в  Совете депутатов, те которые и будут перераспределять бюджет. Здесь будет администрация, которая будет жить на те деньги, которые будут выделяться по муниципальным программам. Все эти вопросы надо задавать в рамках публичных слушаний. И здесь ваша роль реально очень большая.

Срок полномочия деятельности Общественной палаты четвертого созыва завершится, когда будет сформирована новый состав Общественной палаты. Какой она будет, зависит, в том числе, и от наметившейся тенденции по объединению трех муниципальных образований. 

Александр Егорцев провёл выездную встречу с представителями общества многодетных семей 

На выездной встрече заместителя главы города Александра Егорцева и представителей общества многодетных семей обсудили благоустройство территории участков Красноворенский и Речной.

Александр Егорцев отметил, что территория, где будут жить люди, должны быть удобной.

Александр Егорцев заместитель главы Красноармейска 

– После того, как земельные участки выданы, необходимо обеспечить сети. Водоснабжение, а электричество здесь есть. Ну и конечно же дороги, чтобы был подъезд, потому что взрослые, несмотря на то что многодетные, есть и бабушки, есть и дедушки, это проезд скорой помощи, это проезд на всякие чрезвычайные ситуации.В настоящее время разрабатывается проектно сметная документация, чтобы под это получить субсидии из областного бюджета и построить эти дороги.

Также Егорцев  отметил идеальное содержание территории собственниками и выразил готовность городской власти оказывать помощь в благоустройстве.

Артём Акименков получил квартиру в Красноармейске

Благодаря государственной областной программе «Обеспечение жильем детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» еще один житель Красноармейска получил ключи от своей собственной квартиры. Артем Акименков, впервые переступил порог своего нового дома. Поздравить его пришли глава города Александр Федоров и председатель совета депутатов Михаил Сухарев.

– Поздравляю вас, теперь она ваша. Надеюсь, благоустроите здесь гнездышко, закончите свой прекрасный ВУЗ, надеюсь будете работать в нашем городе, ну и здесь чтобы у вас семья образовалась, детишки появились и всего всего наилучшего!

Артем Акименков

– Я был очень приятно удивлен, потому что квартира очень светлая, для меня важно было, чтобы квартира была освещаемая солнечными лучами…

– И мне очень понравилось, и даже на момент как-то ине верилось, что это все мое.

Артем учится в Российском технологическом университете и МИРА и планирует стать программистом разработчиком, он глубоко интересуется будущей профессией и оставляет время для занятий спортом и хобби.

Студент выразил благодарность всем, кто проявил заботу о нем после трагической гибели его родителей.

Артем Акименков

– Хотел бы поблагодарить главу города, Губернатора Московской области и ГИБДД Пушкино запроявленное внимание, уважение и помощь

В завершении встречи Михаил Сухарев рассказал, что был лично знаком с семьей Артема Акименкова. Он отметил, что юноша очень похож на своего отца.

Фестиваль ГТО и соревнования по стритболу прошли в Красноармейске

 12 сентября в Детско-юношеской спортивной школе прошёл Фестиваль ГТО для людей старше 18 лет, а также соревнования по стритболу.

Программа ГТО включает в себя бег, метание спортивных снарядов, подтягивания, наклоны, стрельбу, прыжки и другие упражнения.

По правилам проведения мероприятия, каждый участник должен заранее зарегистрироваться через официальный портал фестиваля, а также предоставить справку о состоянии здоровья. Помимо обязательных нормативных требований, спортсмены выбрали дополнительные испытания.

Следующий фестиваль ГТО пройдет в октябре, там смогут принять участие школьники и взрослые.

В мобильном приложении Krasno LIFE стало ещё больше программ лояльности

Клубы, салоны красоты, магазины Красноармейска предлагают свои программы лояльности пользователям приложения Krasno LIFE.

Накапливая баллы, вы можете получить бесплатно кофе, букеты цветов, услуги автосервиса, а недавно спортивный клуб Corpus предоставил свою программу лояльности приложению. Посетители клуба могут получить месяц занятий бесплатно.

Александра – администратор Corpus

– Необходимо скачать приложение Krasno LIFE, там зарегистрироваться. Во вкладке «Лояльность» у нас есть наш спорткомплекс. У нас на ресепшене можно отсканировать кьюар-код отметить там «гирьку» и получить, соответственно, месяц посещения бесплатно. Нужно собрать шесть «гирек» и седьмой месяц, получается, бесплатно. Около 10-ти человек уже активно пользуются данной программой и собирают «гирьки» для получения подарка.

В клубе Corpus действует еще одна программа лояльности. Здесь есть салон красоты Chalet Beauty, в котором можно получить услугу маникюра бесплатно, есть собрать 4 фишки в приложении Krasno LIFE.

В северной части города, в торговом центре «Берёзка» другой салон красоты NADLENAILS (Надленэйлс)

тоже дарит своим постоянным посетителям услуги и товары.

Отмечайте фишки, копите баллы, получайте подарки.

Надежда – руководитель салона NADLENAILS

– Раньше у нас были карточки, а теперь, то есть… телефон всегда у всех с собой, поэтому очень удобно отметить, чем забыть карточку дома. Мы отмечаем пять услуг от 1000 рублей и далее клиент получает 500 рублей в подарок. Этими… он может накапливать эту лояльность, расплачиваться в дальнейшем за услуги, а также приобрести какой-то товар у нас в наличии. У нас есть и маникюр и педикюр, также парикмахерские услуги, потом у нас есть наращивание ресниц, то есть ламинирование ресниц, окрашивание бровей. Так сказать, ну что есть основное. Но главное наше направление, именно вот, подология.

Изготовление также стелек.  То есть идёт такое позиционирование: безоперационные методы лечения патологии стопы.

Со временем в мобильном приложении Krasno LIFE появится ещё больше интересных возможностей получать услуги и подарки. Предприниматели Красноармейска готовы предоставлять программы лояльности своим клиентам.

Устанавливайте Krasno LIFE на свой смартфон и пользуйтесь выгодами приложения.

Вам может быть интересно:

Оставьте комментарий