Губернатор Московской области Андрей Воробьев подчеркнул популярность проекта «Зима в Подмосковье»!

«В регионе для жителей и гостей региона в рамках проекта «Зима в Подмосковье» открыты великолепные выставки. Особой точкой притяжения являются легендарные усадьбы. Так, уникальна усадьба в Зарайске, куда Достоевский ездил к своей маме, те усадьбы, где написали свои уникальные произведения Чайковский и Чехов. Все это популярно!» – отметил губернатор.

В Московской области в четвертый раз стартовал губернаторский проект «Зима в Подмосковье». В рамках проекта подготовлено свыше 500 мероприятий! Для жителей и гостей региона будут работать три уникальные выставки в музеях, откроется бесплатный каток в парке «Патриот» и уже ждет гостей недавно открывшаяся после реставрации усадьба «Даровое» в Зарайске.

Туризм в Подмосковье продолжает развиваться быстрыми темпами, и является важной отраслью экономики региона.

«Мы видим приток малого бизнеса в этой сфере, – сказал губернатор. – Ранее мы не придавали особого значения туризму. Но это очень заметная доля экономики: организованный туризм приносит и удовольствие, и доход».

Напомним, что туристический потенциал Подмосковья составляет около 20% общего потенциала России! И регион действительно пользуется популярностью у путешественников – с начала года Московскую область посетили свыше 11 млн туристов!

#зимавподмосковье #городскойокругпушкинский #нашеподмосковье #ПодмосковьеТерриторияПеремен #Красноармейск #Диалог_Красноармейск #новостипушкинский

Вам может быть интересно:

Оставьте комментарий