Госадмтехнадзор проверит военные памятники накануне празднования 80-летия битвы под Москвой

Административно-технические инспекторы Московской области проверят содержание воинских мемориалов в местах, связанных с обороной Москвы от фашистских войск в 1941 году.

5 декабря отмечается начало контрнаступления советских войск против немецких войск в битве под Москвой. В эти дни в подмосковных городах пройдут мероприятия, посвященные памятной дате.

– Надзорные мероприятия пройдут в Можайске, Наро-Фоминске, Волоколамске, Дмитрове, Клину, Солнечногорске, Истре и Кашире. На территории этих городов расположены порядка 400 воинских мемориалов и памятников. Инспекторы территориальных отделов Госадмтехнадзора проверят не только содержание мемориальных объектов в подмосковных городах, связанных с исторической датой битвы под Москвой, но и уборку от снега и наледи, как самих памятников, так и подходов к ним, – рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов. 

Госадмтехнадзор проверил также содержание и состояние объектов освещения, ограждений, малых архитектурных форм, уборку снега и своевременный вывоз собранного сора.

Вам может быть интересно:

Оставьте комментарий