В преддверии Дня России в Пушкино раздали ленточки триколор

Волонтеры 10 июня, в преддверии Дня России, раздали в Пушкино порядка 500 ленточек триколор.

Подобная акция проходит более 10 лет. Патриотический символ раздают в людных местах, 10 июня ленточки раздавали на привокзальной площади.

«Акция приурочена к Дню независимости Российской Федерации, который отмечается 12 июня, это государственный праздник. Мы раздаём главный символ России – флаг в миниатюре. Запланировали акцию сегодня, чтобы раздать ленточки заранее. Завтра выходить с ленточками было бы сложно, потому что у нас подготовительный день к непосредственно празднику, к мероприятиям, которые готовятся в Пушкино. Раздаём, чтобы людям напомнить о празднике, подчеркнуть, что этот день значим для всех жителей страны», – рассказал старший эксперт отдела молодёжи и туризма администрации Пушкинского округа Дмитрий Павлов.

Он отметил, что ленточки-триколор берут довольно охотно, как и Георгиевские накануне праздника Победы. Порядка 500 ленточек пятерым активистам удалось раздать за 15 минут. Некоторые брали сразу по несколько штук – например, контролёры, которые работают в электричках, просили передать символ праздника и для их коллег.

12 июня волонтёры продолжат раздавать ленточки на улицах Пушкино, в том числе на Советской площади. В субботу количество ленточек увеличится.

Источник: Пушкинское информационное агентство.

Вам может быть интересно:

Оставьте комментарий