Всероссийская перепись населения: как принять участие

Перепись проводится в большинстве развитых стран мира по рекомендации ООН, в один и тот же год, с периодичностью один раз в десять лет. Эта перепись в России пройдет с 15 октября по 14 ноября. Впервые принять участие в ней можно из любой точки мира и в любое удобное время с помощью портала «Госуслуги».

Зачем это нужно? Перепись населения — это учет всех людей на определенной территории: в стране, регионе или населенном пункте. Она позволяет узнать точные данные и оценить, как изменились численность, состав и условия жизни людей за последние десять лет.

Постоянным жителям России зададут 33 вопроса:
● 23 касаются социально-демографических характеристик. Это пол, возраст, гражданство, место рождения, национальность, владение языками, образование, количество детей;
● 10 — жилищных условий. Надо будет назвать тип вашего жилья, время постройки дома, общую площадь, количество комнат и виды благоустройства.
Временно проживающие в России ответят на семь простых вопросов о возрасте, стране постоянного проживания, цели приезда в Россию и продолжительности пребывания.

Как принять участие в переписи?

Это можно сделать самостоятельно на портале «Госуслуги». Электронную анкету можно заполнить не только на себя, но и на членов своей семьи. Каждый участник онлайн-переписи получит цифровой код-подтверждение прохождения переписи, который необходимо назвать переписчику, который придет домой.

Пройти перепись в МФЦ.

Дома. переписчики с планшетами обойдут квартиры и дома и опросят жителей страны, не принявших участие в интернет-переписи.

Переписчики будут иметь специальную экипировку (шарф и портфель со специальной символикой) и удостоверение, действительное при предъявлении паспорта.

Узнать подробности можно на сайте: strana2020.ru.

#городскойокругпушкинский #нашеподмосковье #ПодмосковьеТерриторияПеремен #Красноармейск #Диалог_Красноармейск #новостипушкинский

Вам может быть интересно:

Оставьте комментарий