Андрей Морозов отметил актуальность «президентской выплаты» для подготовки к новому учебному году

Информация о единовременной президентской выплате в 10 000 рублей на каждого школьника в возрасте от 6 до 18 лет была озвучена на еженедельной видеоконференции, прошедшей под руководством губернатора Московской области Андрея Воробьёва.

«Новый учебный год уже не за горами, а значит, родителям предстоят расходы, чтобы собрать детишек в школу. Поэтому к 1 сентября будет особенно актуальна единовременная президентская выплата – 10 тысяч рублей на каждого ребенка от 6 до 18 лет. Получить эти деньги в Подмосковье смогут родители более 1 млн детей. Средства также положены лицам с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, которые обучаются по основным общеобразовательным программам», – отметил заместитель главы г.о. Пушкинский Андрей Морозов.

Средства будут перечисляться уже с 16 августа. Подать заявление нужно до 1 ноября 2021 года:

– через портал Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/)

– в отделениях Пенсионного фонда.

Так же одной из важных тем ВКС стала социальная газификация. В Ивантеевке на регулярной основе сотрудниками Администрации и МосОблГаза проводятся выездные совещания с жителями по данному вопросу. Ивантеевцам подробно разъясняют суть программы, отвечают на волнующие их вопросы.

Вам может быть интересно:

Оставьте комментарий