Семьи Городского округа Пушкинский могут по упрощенной системе оформить статус многодетной семьи

Упрощенная процедура оформления статуса многодетной семьи стала доступна на региональном портале госуслуг Подмосковья. Заполнить электронную форму заявления можно за 10 минут, документ будет принят к рассмотрению в срок, не превышающий 7 рабочих дней.

«В Подмосковье оформить статус многодетной семьи стало намного удобнее, мы объединили пять госуслуг для многодетных в одну комплексную», – сказала Каклюгина.

Она пояснила, что благодаря вводу новой услуги гражданам достаточно подать одно заявление, чтобы получить удостоверение многодетной семьи, выплату на школьную форму, компенсацию за коммунальные услуги, социальную карту и бесплатное питание в школьных столовых.

По словам Каклюгиной, новая онлайн-услуга полностью исключает необходимость походов в МФЦ для сверки документов, которые нужны для оформления статуса многодетной семьи.

После получения новой услуги на региональном онлайн-портале электронное удостоверение многодетной семьи будет доступно в личном кабинете пользователя, а социальную карту можно будет забрать в МФЦ.

Услуга предоставляется в электронном виде на портале госуслуг Подмосковья в разделе «Гражданам» – «Соцподдержка» – «Соцпомощь».

Вам может быть интересно:

Оставьте комментарий