Новости Красноармейска / 06.07.2020

На минувшей неделе жители Красноармейска участвовали в голосовании по поправкам в Конституцию

Первого июля, в финальный день голосования по поправкам в Конституцию, все избирательные участки Красноармейска открылись ровно в 8 утра. Все, кто принимал участие в этом голосовании, наверняка, запомнят его надолго. И в первую очередь потому, что никогда прежде столько внимания не уделялось санитарной – эпидемиологической безопасности.  Работу всех избирательных участков в этот день проверили исполняющий обязанности главы администрации Красноармейска Александр Федоров и депутаты Московской областной думы Александр Легков и Сергей Двойных. 

– Очень важно, как я сказал, это средства защиты, безопасности. Для того, чтобы были дезинфицирующие коврики, для того, чтобы всем людям выдавались так называемые пакеты безопасности, дезинфицировались руки всем входящим. Также обязательно каждый час обрабатывать соответственно столы, кабинки для голосования. И очень важно, тоже у нас люди привыкли, когда приходят на избирательный участок, садятся на стул, ставят сумки…в нынешних реалиях это невозможно. Поэтому основной принцип – это бесконтактность. То есть, человек подходит, на вытянутой руке показывает на вытянутой руке свой документ – паспорт, т ему выдается бланк для голосования. Поэтому особое внимание уделяется именно безопасности. Также очень важно, что в этом году достаточно активно работали волонтеры. Это ребята, которые раздавали различные информационные материалы о поправках в Конституцию, которые разъясняют эти поправки. Потому, что поправок достаточно много и, конечно, очень важно понимать, за что ты голосуешь. Волонтеры, конечно, уделили большое внимание. Также наблюдатели, которых мы видим сегодня, это наблюдатели и от Общественной палаты Московской области и от партийных организаций для того, чтобы выборы были легитимными. Конечно очень важный момент. Сегодня на всех участках, мы сейчас еще дальше поедем, пока присутствовали наблюдатели

После проверки, инспектирующие признали, что работа на всех избирательных участках города организована строго в соответствии с необходимыми  требованиями. 

Все участки оборудованы в соответствии с законодательством, соблюдены  все санитарно-эпидемиологические нормы. Одноразовые перчатки, маски для всех пришедших…  Все опасения, которые выражали часть граждан в части того, что нет возможности нормально провести голосование, они не оправдались. И яркое тому подтверждение, что все кто пришел на это голосование и сделал свой выбор. И я очень хочу сказать большое спасибо всем жителям, которые нашли в себе силы прийти и сделать выбор. И явка на участках как раз это показывает.

В течение недели, что длилось голосование, за прозрачностью процедуры наблюдали представители Общественной палаты Московской области. Они регулярно информировали о ситуациях на избирательных участках.

Я являюсь наблюдателем от Общественной палаты Московской области и слежу за процессом голосования на участке 1145. Замечаний не выявлено, все проходит в штатном режиме. Голосующим выдаются средства защиты. Выдаются перчатки, выдаются маски, одноразовые ручки. Голосование проходит достаточно активно, народу приходит много.

Активность избирателей на участке 1145 подтвердила секретарь участковой избирательной комиссии

Участок 1145 открылся вовремя – в 8:00. Голосование проходит в штатном режиме, без замечаний. Голосование проходит активно. Проходит последний час голосования. Люди приходят активно. На участке предусмотрены все санитарные средства. Имеются в наличии маски, перчатки, средства дезинфицирующие. Для  комиссии предусмотрены защитные костюмы, для голосующих – одноразовые ручки. В принципе, все проходит в штатном режиме. Все нормально.

Впервые голосующие, а таких на участке 1145 было пять человек, получили в подарок антисептический гель и обложку на паспорт. Всего на этом участке зарегистрировано более 1500 избирателей более 800 из них приняли участие в голосовании. Одобрили поправки в Конституцию РФ больше половины, высказались против более 300 граждан. В целом по Красноармейску, по данным Территориально избирательной комиссии, явка составила около 58 процентов. За поправки в Конституцию проголосовали почти 65 процентов, против – чуть более 34 процентов. Председатель ТИК Константин Куничикин подчеркнул, что процесс голосования прошел в штатном режиме, без замечаний и нарушений. При этом строго соблюдались меры санитарной безопасности.

Поправки в Конституцию РФ вступят после подписания Указа Президента РФ.     

В районе 9-го и 11-го домов по улице Дачной благоустраивают двор. Подготавливают основание для детской площадки

Двор между 9-м и 11-м домами по улице Дачной ждут большие изменения. Работы уже начались. В ближайшее время здесь появится парковочная зона. А ещё сейчас подготавливают место для большой детской площадки.

Олег Кораблёв – начальник отдела городского хозяйства и благоустройства

– Значит здесь у нас планируется детская площадка, губернаторская хорошая, с покрытием. Расширение, значит, парковочных карманов и освещение. И, может быть, ещё сделаем дополнительную парковку, вот с краю. Ну, посмотрим там по ситуации. Смету мы уже сделали, если финансы нам позволят, сделаем еще одну парковочку.  Ну и замена асфальта соответственно.

Саму детскую площадку в этом году могут и не поставить. Из-за пандемии каронавируса закупки приостановлены. Но основание подготовят, и когда закупки пройдут в этом дворе уже всё будет готово для монтажа детской площадки.

В этом году в Красноармейске пройдёт комплексное благоустройство в четырёх дворах. О работах по другим адресам мы расскажем в следующем выпуске новостей.

Лучшие ученики городских школ получили медали за успехи в учёбе

В этом году в Красноармейске 161 выпускник – 22 из них медалисты!  

 29 июня прошло торжественное вручение медалей «За особые успехи в учении». Насколько было трудно этим ребятам и девушкам учится только на отлично, что они чувствуют, достигнув своей цели, и самое главное: что даёт «золотая медаль», мы спросили самих выпускников.

– Почему для тебя это важно?

– Ну, во-первых, наверное, это самое главное, что сейчас все будут говорить про это… То что это баллы к ЕГЭ. Где-то 5, где-то 8. Это очень важно. Опять же, тем более с нынешней ситуаций – коронавирус, мест мало. Вот. Но также это престижно, это будет, что рассказать тем же детям.

– Следующая цель – это поступить в престижное заведение на бюджет и дальше найти себя в профессии, на которую я хочу поступать.

– Интересно, какая профессия?

– Я хочу пойти в менеджмент. А дальше, может быть, открыть свой бизнес какой-нибудь или дальше продвигаться в этой сфере. 

Для меня это небольшое облегчение. Школа закончилась, мы вступаем  во взрослую жизнь и всё поменяется. Я рада просто, что закончила с отличием.

– Скажите, как помогали дочери?

– Вы знаете сначала в начальной школе постоянно… это уроки, проверка, домашнее задание, а уже в старших  классах, конечно, ну просто советом. И какими-то такими дружественными напутствиями.

– Дружественными… А какой-то момент строгости был?

– Да, конечно, не без этого.

Медали, сертификаты и благодарности родителям выпускников вручали председатель городского совета депутатов Михаил Сухарев и исполняющий обязанности главы администрации Красноармейска Александр Фёдоров.

Александр Фёдоров – и.о. главы администрации Красноармейска

– Очень радостное сегодня произошло событие – выпуск со всех наших школ. У нас 161 выпускник,  из них 22 медалиста. Очень тяжелый выдался им год: дистанционка, смена ритмов, подготовки, но несмотря на все вот эти тяжелые моменты, они смогли это преодолеть и получить заслуженные награды.

Поздравляем всех выпускников Красноармейска, с окончанием школы, а медалистов ещё и с получением высшей школьной награды.

Цветы в память о погибших земляках

Минута молчания в честь дня народного ополчения  состоялась в Красноармейске 6 июля. На Площадь Победы пришли жители города и возложили цветы к памятному камню. Также в событии приняли участие представители администрации и совета депутатов.

Именно 6 июля в 1941 году 369 молодых ополченцев из Красноармейска отправились на фронт. Домой вернулись только шесть человек. На протяжении долгих лет память о подвиге этих людей хранят их родные и близкие, а инициатива утвердить День памяти народного ополчения принадлежит Герману Демину и Владимиру Собко.

Владимир Собко

– Герман Яковлевич, наш последний ополченец еще был жив, он чувствовал, что он в возрасте и он говорил «Володь, я тебе завещание отдаю, продолжи мою идею увековечивания памяти ополченцев. Совесть каждого человека…он не просто появился человек на земле, он должен оставить свой благородный след. Я считаю, что я завещание Германа Яковлевича выполнил. Установил День народного ополчения в Красноармейске и Московской области, а также улицу народного ополчения в Реутове.

Для всех собравшихся День народного ополчения очень важная дата.

«Это же память, это же наша жизнь прожитая, как же нам не быть сегодня здесь»

«Это для нас память священная память, перед которой мы преклоняемся»

Девятый год в этот день, на Площади Победы проходит митинг, но в этом году, в связи с запретом на проведение массовых мероприятий, событие прошло с учетом санитарно эпидемиологических требований

Ищите работу в Красноармейске или хотите найти сотрудников? Теперь это можно сделать с помощью мобильного приложения KRASNO LIFE

Вы ищите работу в Красноармейске? В мобильном приложении Krasno LIFE теперь есть раздел «Вакансии».
Уже сейчас два работодателя предоставили свои вакансии для приложения. На каждое объявление можно сразу откликнуться. Компания «НДВ-супермаркет недвижимости» открыла дополнительный набор операторов контакт-центра. Фирме «Диалог-К» требуется монтажник-линейщик.
 Если вы работодатель и хотите найти сотрудников, то информацию о своей организации и вакансиях можно разместить через кнопку «Добавить». Вашу заявку рассмотрят и разместят после одобрения.

Вам может быть интересно:

Оставьте комментарий